2025-11-03 09:45
iphone
针对iphone 6文字朗读功能,您可以按照以下步骤进行操作:
1. 打开手机的设置菜单。2. 在设置菜单中找到“辅助功能”选项,并点击进入。3. 在辅助功能菜单中,寻找并选择“朗读”选项。4. 在朗读选项中,您可以看到一个名为“全选文字朗读”的功能。启用该功能后,当您在iphone 6上进行文本编辑时,系统会自动朗读所选文本。
手机
关于我们|免责条款|版权声明|侵权举报|隐私政策|联系我们
Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.
知答 版权所有 粤ICP备2023042255号