iPad为何设置动态壁纸以后不动

iPad

1个回答

写回答

wuyurun

2026-02-02 19:36

+ 关注

iPad
iPad

宝子~帮你搞定iPad动态壁纸不动的问题!首先点开设置图标,进入菜单。然后点击墙纸,挑个喜欢的动态图,在下面选实况照片再设定就好啦!另外,去电池选项里,把低电量模式关掉,这样就能启用动态壁纸啦~希望这个方法帮到你!要是还有问题,随时找我哈,戳我头像就能关注,以后好再来问!祝你天天开心,事事顺心哟~

举报有用(18分享收藏

Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.

知答 版权所有 粤ICP备2023042255号