荣耀50怎么换电话铃音

荣耀

1个回答

写回答

荣耀
荣耀

荣耀50的电话铃声可以按照以下步骤进行设置:1. 在手机桌面上找到“设置”图标,点击进入。2. 在设置页面中,找到“声音与振动”选项,并点击进入。3. 在声音与振动页面中,找到“电话铃声”选项,并点击进入。4. 在电话铃声页面中,可以看到已经默认设置好的铃声列表。选择一个你喜欢的铃声即可。如果想要更换其他类型的铃声,可以在商店下载安装自己喜欢的铃声文件。一般情况下,下载的铃声文件都是MP3或者M4A格式的音频文件。将下载好的铃声文件保存到手机存储空间里,在上述步骤3中选择“自定义”,然后浏览至储存空间找到你所保存好的铃声文件进行导入即可。注意:不同型号、品牌、版本等都可能存在一些差异,请根据实际情况进行操作。

举报有用(18分享收藏

Copyright © 2026 IZhiDa.com All Rights Reserved.

知答 版权所有 粤ICP备2023042255号