
手机
1、
手机下载
支付宝APP,点击进入
支付宝主页。2、找到健康码小程序,点击进入。3、进入健康码小程序后,显示的健康码是之前的,点击左下角信息变更。4、最后跳出信息变更确认页面,点击变更即可(注意健康码信息变更仅有4次机会)。【摘要】健康码怎么取消同行人【提问】1、
手机下载
支付宝APP,点击进入
支付宝主页。2、找到健康码小程序,点击进入。3、进入健康码小程序后,显示的健康码是之前的,点击左下角信息变更。4、最后跳出信息变更确认页面,点击变更即可(注意健康码信息变更仅有4次机会)。【回答】