ipad的日期怎么转换到相对应的年份

iPad

1个回答

写回答

流啦掊殴ecuo

2026-02-02 17:34

+ 关注

iPad
iPad

iPad上把日期转成相应年份这么干哈:先打开日历应用,然后点一下要转的日期。在事件详情页滑到最下面,找到开始时间和结束时间。再点开始时间或者结束时间,接着滑日期选择器选新的年份,最后点完成保存就搞定啦。

举报有用(18分享收藏

Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.

知答 版权所有 粤ICP备2023042255号