ipad微信打不出汉字怎么处理

微信iPad

1个回答

写回答

飞飞来也

2026-02-02 19:26

+ 关注

设置界面点,右侧界面选。在键盘界面找到下面的然后点它。在添加新键盘界面,就选你想要的输入法,比如,点一下。这样就添加好搜狗输入法,能用来输入中文啦。

举报有用(18分享收藏

Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.

知答 版权所有 粤ICP备2023042255号