
手机
请问
手机电量是否充足呢?根据描述,建议尝试以下方法:1、建议长按电源键十秒强制重启
手机试试;2、可以尝试充电20分钟再长按电源键10秒试一下是否可以开机(
手机完全没电再充电是没有任何提示)。3、可以将
手机双清试试看,但是
手机内存保存的东西都是会被删除,这个是操作方法的:
手机关机状态同时按住音量上键以及电源键3到4秒
手机出现
vivo手机标志后,放开按键进入recovery模式,先选择wipe data/factory reset,完成等待界面跳转后选择wipe cache partition,完成后选择reboot system now立即重启
手机就可以了,此项操作会丢失
手机上的所有数据。4、如果还不行,可以去当地的售后服务中心检测处理的,售后服务中心地址及电话可以进入
vivo官网首页--服务--网点查询--进行查询。