Ipad无法发送微信小视频怎么处理

微信iPad

1个回答

写回答

刷牙

2026-01-12 18:42

+ 关注

微信
微信

应该是设置的问题,可以按照如下方式发送:1、点击微信图标,找到一位好友,点击下方的加号,如下图中内容所表示。

2、点击拍摄,如下图中内容所表示。

3、点击视频,如下图中内容所表示。

4、拍好视频,点击使用视频,如下图中内容所表示。

5、最后我们可以看到发送给对方的视频,如下图中内容所表示。

举报有用(0分享收藏

Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.

知答 版权所有 粤ICP备2023042255号