微信怎么设置地址 微信怎么设置地址介绍

微信

1个回答

写回答

baojian111228

2026-01-15 01:13

+ 关注

微信
微信

1、首先进入到微信中,单击下方菜单,找到我; 2、打开我进入另一菜单,点自己的头像进入个人信息; 3、在个人信息中找到下方的菜单,选择更多,进入更多信息; 4、选择地区,可设置所在地区位置。有一当前位置定位,可定位当前位置,单击确定; 5、也可在选择地区中重新设置位置:设置完成朋友便可看到你的资料地址了。

举报有用(0分享收藏

Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.

知答 版权所有 粤ICP备2023042255号