微信视频号的收货地址怎样设置

微信

1个回答

写回答

燕酱

2026-01-15 01:04

+ 关注

微信
微信

视频号的收货地址是在微信“我的地址”那里设置的,设置方法如下:Version8.0.271、打开手机微信,点击右下角【我】,在这个页面自己的微信号旁边有个入口标志(如下图),点击;

2、进入页面点击最下方的【我的地址】;

3、点击右上角的【+】;

手机
手机

4、在里面填写收件人、手机号码和收货地址等信息,点击右上角的【保存】;

返回可以看到地址已经添加成功,当你在视频号下单购物时,就可以直接勾选这里设置好的地址了。

举报有用(0分享收藏

Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.

知答 版权所有 粤ICP备2023042255号