
微信
微信不绑定
手机号是不能正常使用的。
微信绑定
手机号的方法:工具/原料:
vivoS10、OriginOS1.0、
微信8.0.15。
第一步:首先你需要在你的手机上下载个微信应用。
第二步:注册成功后你就有了自己的微信号,此时需要你登陆上去。

手机
第三步:点击
微信“我”并点击“设置”这个选项。
第四步:进入后点击“账户与安全”这个选项。
第五步:此时你会看到有手机号码这个选项,点击打开进去。
第六步:这个时候可以输入你要绑定的手机号码,输入完成后绑定即ok,当然你想要解绑手机号码的时候也是同样的操作步骤。