华为手机从装系统后微信聊天记录如何恢復?

微信华为手机

1个回答

写回答

ijnu

2026-01-16 16:32

+ 关注

手机
手机

1. 首先把需要恢复聊天记录的手机连接电脑,打开手机设置中的“USB调试”功能。

2. 一般我们知道的是安卓手机要恢复手机数据都需要将手机ROOT权限,为了能够长久的使用手机,可以使用免ROOT恢复模式进行恢复。

3. 选择恢复模式是不够的,因为手机数据还要进行扫描处理,所以选择适合的扫描模式也是非常重要的,在这可以点击“深层扫描”模式。

电脑
电脑

4. 在软件进入扫描模式对手机数据进行扫描的过程中,请不要随意中断手机连接,避免扫描失败,不能恢复手机数据。

5. 扫描时间根据自己手机数据大小而定,如果手机扫描时间比较常请耐心等待一下,扫描结束后可点击微信查看聊天记录。

6. 选中要恢复的手机微信聊天记录后,在软件下面有“恢复选中文件”可以点击等待恢复完成,微信聊天记录就恢复了。

举报有用(0分享收藏

Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.

知答 版权所有 粤ICP备2023042255号