拼多多取消支付宝支付怎么操作

拼多多支付宝

1个回答

写回答

wumingke

2026-05-08 09:55

+ 关注

拼多多
拼多多

拼多多关闭免密支付设置如下:将拼多多个人中心页面打开,点击页面右上方的【设置】标识。把设置这个页面打开之后,选择并点击页面中的【支付设置】选项。切换到支付设置界面后,选择并点击页面中的【免密支付或自动扣款】。在自动扣款列表里面,选择并点击【拼多多平台商户】这个选项。扣费详情界面打开之后,点击页面中的【关闭服务】一栏。在弹出的提示框中选择【确认关闭】,即可成功关闭拼多多支付宝免密支付。

举报有用(0分享收藏

Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.

知答 版权所有 粤ICP备2023042255号