
微信
接下来,在系统设置界面中将百度输入法设置为手机的默认输入法。您也可以长按任意一个文本框来设置百度输入法为默认输入法。完成设置后,启动微信应用,在微信界面中切换到“发现”,然后点击“朋友圈”选项。
在微信朋友圈界面中长按右上角的相机图标,这将调出一个文本框。此时,百度输入法将会出现。点击百度输入法界面中的四叶草按钮,在黑色透明界面中选择“语音输入”选项。

朋友圈
此时,在文本框中会出现一个链接地址。您可以添加一些辅助文字,并点击“发送”按钮。当您的朋友圈好友看到此链接并点击时,就可以点击界面中的播放按钮来听您的语音啦!
Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.
知答 版权所有 粤ICP备2023042255号