怎么样把qq上收到的文件转到微信上

微信QQ

1个回答

写回答

xiwhite

2026-02-17 19:50

+ 关注

QQ
QQ

1、在QQ里找到收到的文件,点开看看。 (配图) 2、然后点用其他应用打开。 (配图) 3、接着选微信打开。 (配图) 4、最后点创建新的聊天,发给微信好友就搞定了~ (配图)

举报有用(0分享收藏

Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.

知答 版权所有 粤ICP备2023042255号