怎么查看花呗消费记录

1个回答

写回答

17783879891

2026-05-28 02:15

+ 关注

手机
手机

1、打开手机支付宝】,点击右下角【我的】-【花呗】2、选择菜单栏中的【账单助手】3、进入花呗账单助手页面后打开【月账单总计】,就可以查看花呗的消费记录,点击上方的【年月】,可以查看指定时间段的花呗账单。拓展资料:1.支付宝花呗如何升级支付宝账户安全险保障:在手机桌面中,点击“支付宝”APP图标;在“支付宝”APP界面中,点击下方“我的”按钮;在“我的”界面中,选择“花呗”选项;在“花呗”页面中,点击右上方的保障图标;在“花呗专享保障”的页面中,点击下方的“免费升级”按钮;在“账户资金被盗全额赔付”的面板中,点击“确认免费升级”按钮;在“花呗”页面中,看到“保障开启成功”的字样提示即可。2.花呗消费是否上个人征信:花呗目前暂时没有上个人征信。其实,花呗跟银行信用卡是一样的,区别在于一个有实质卡,一个没有实质卡;和一个上征信,一个不上征信。花呗是依赖于支付宝自身的信用系统“芝麻信用”来授信的。所以,平时用户在使用花呗的时候,花呗的所有履约记录都是记录在“芝麻信用”当中的。 除非用户的逾期情况特别严重,支付宝才会酌情将用户的信用记录送递个人征信中心。但要注意的是花呗虽然不上个人征信,但是却与芝麻信用息息相关。花呗的逾期记录将报送至芝麻信用,影响芝麻分值;用户天猫分期逾期7天后,暂无法签约或支付使用花呗,反之用户花呗逾期7天后,分期购同样支付失败(分期购没有独立签约),用户逾期金额还款后恢复正常;用户天猫或花呗逾期30天后,所有产品均不能签约或支付使用,永久无法使用花呗、天猫分期等消费信贷产品。操作环境:手机iphone12 15.1.11 支付宝10.2.56

举报有用(0分享收藏

Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.

知答 版权所有 粤ICP备2023042255号