我手机是小米4,怎样取消图库里的设为私密的照片啊

手机照片

1个回答

写回答

723876382@qq.com

2026-03-03 00:00

+ 关注

屏幕
屏幕

在云相册的应用中,用户可以通过下滑屏幕进入私密照片的页面。在该页面上,用户可以取消之前设定为私密的照片。这一操作非常简单,只需要进入私密照片页面后,在需要取消的照片上长按,在弹出的选项中选择“取消私密”即可完成操作。值得一提的是,在进行此操作前,用户需确保自己已经登录了正确的账户,并且该账户拥有访问和管理该云相册的权限。如果用户存在其他问题或需要进一步咨询,也可随时向我提问。

举报有用(0分享收藏

Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.

知答 版权所有 粤ICP备2023042255号