
手机
1. 打开手机,在桌面上找到“设置”选项。2. 点击“设置”,进入后下拉菜单并选择“电池”选项。3. 在电池选项中,找到“耗电保护”一栏。4. 点击耗电保护进入后,寻找你想一直后台运行的软件。5. 点击该软件进入后,关闭“后台冻结”和“检测到异常时自动优化”这两项开关。这样,该软件就会一直保持后台运行状态。
手机后台主要分为两种方式:一种是基于硬件(基频)的方式,另一种是基于操作系统(软件)的方式。我们通常所说的手机操作后台指的是软件后台,也就是手机的操作系统。

德州
Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.
知答 版权所有 粤ICP备2023042255号