X20怎样设置软件数字角标?

1个回答

写回答

杨旭工程师

2026-02-21 23:35

+ 关注

vivo
vivo

如何在vivo X20手机上设置软件数字角标呢在vivo X20手机上,你可以通过以下步骤来设置软件数字角标:1. 进入手机的设置菜单,找到并点击“状态栏与通知”选项。2. 在“状态栏与通知”界面中,找到并点击“管理通知”选项。3. 在“管理通知”页面中,找到你想要设置数字角标的软件,并点击进入该软件的设置页面。4. 在该软件的设置页面中,寻找并打开“桌面应用图标标记”的选项。5. 打开“桌面应用图标标记”后,你就可以开始为所选软件添加数字角标了。需要注意的是,并非所有软件都支持此功能。只有部分特定的软件才能提供数字角标的显示。希望以上内容对您有所帮助!如果还有其他问题或需要进一步了解,请随时告诉我。

举报有用(0分享收藏

Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.

知答 版权所有 粤ICP备2023042255号