怎么样打开手机来自麦克风权限

麦克风手机

1个回答

写回答

麦克风
麦克风

由于应用程序的麦克风被禁用,当需要使用麦克风时会收到以下提示。

要解决这个问题,首先打开iphone上的【设置】应用程序。在设置列表中,点击【隐私】选项。

在隐私设置页面中,可以看到一个名为【麦克风】的选项。点击它以继续操作。

iphone
iphone

麦克风权限页面中,可以看到当前QQ音乐的访问权限确实没有打开。

接下来,请打开应用程序的麦克风访问权限。这样就可以解决问题了。

返回之前无法使用麦克风的应用程序后,您就可以正常使用了。

举报有用(0分享收藏

Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.

知答 版权所有 粤ICP备2023042255号