怎么设置微信手机与ipad同步

微信手机iPad

1个回答

写回答

惠子不吃糖

2026-02-18 02:27

+ 关注

手机
手机

实现手机iPad微信同步在线的方法如下:

1. 在iPad上打开微信应用。2. 点击“同时在手机iPad上使用”选项。3. 在手机上登录微信,并使用扫一扫功能扫描iPad微信应用的二维码。4. 在手机上确认登录信息。5. 完成登录后,即可实现手机iPad同时在线使用微信

通过以上步骤,您可以轻松地将手机iPad上的微信应用进行同步在线。

举报有用(0分享收藏

Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.

知答 版权所有 粤ICP备2023042255号