富士wifi app传到手机上的相片到哪能找到?

手机WIFI

1个回答

写回答

乔丽盘

2026-02-17 21:55

+ 关注

WIFI
WIFI

富士的WIFI App在传输照片时,可以选择将照片保存在相册中。如果您使用的是IOS系统,可以通过打开相册应用,然后点击右上角的“选择”按钮,在弹出的对话框中选择“从相册中选择”,然后找到保存照片的目录即可。如果您使用的是Android系统,可以通过打开文件管理器应用,然后找到保存照片的目录即可。另外,您还可以通过在富士相机上设置“自动备份”功能,将照片自动备份到云端或本地存储设备中。这样,即使在传输过程中出现意外情况,您也可以轻松地找回照片

举报有用(0分享收藏

Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.

知答 版权所有 粤ICP备2023042255号