
Apple
1. 首先,打开设备的设置界面,并点击iTunes Store与APP Store选项。在该页面中,找到并点击“忘记了
Apple ID或密码”选项。
2. 接下来,手机屏幕将显示一个名为“Apple Inc.”的页面。在该页面中,点击左下角的“忘记Apple ID?”选项。
3. 在出现的“Apple ID”页面上,输入您的姓名和姓氏以及电子邮件地址。然后,点击页面右上角的“下一步”按钮。

手机
4. 这样,在新的页面上,您将能够看到自己的
Apple ID账号信息。
参考资料:查找手机ID方法