怎么查找自己手机的ID?

手机

1个回答

写回答

Wwwwsjai

2026-02-17 18:27

+ 关注

Apple
Apple

1. 首先,打开设备的设置界面,并点击iTunes Store与APP Store选项。在该页面中,找到并点击“忘记了Apple ID或密码”选项。

2. 接下来,手机屏幕将显示一个名为“Apple Inc.”的页面。在该页面中,点击左下角的“忘记Apple ID?”选项。

3. 在出现的“Apple ID”页面上,输入您的姓名和姓氏以及电子邮件地址。然后,点击页面右上角的“下一步”按钮。

手机
手机

4. 这样,在新的页面上,您将能够看到自己的Apple ID账号信息。

参考资料:查找手机ID方法

举报有用(0分享收藏

Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.

知答 版权所有 粤ICP备2023042255号