仅支持华为应用市场安装怎样取消掉

华为

1个回答

写回答

没错啊啊啊

2026-02-21 18:45

+ 关注

华为
华为

想取消仅支持华为应用市场安装的限制?简单!按下面几步操作就行:1. 先打开手机设置(主屏上找齿轮图标,点进去就对了)。2. 找到应用管理或类似选项(名字可能不一样,看手机系统哈)。3. 在已装应用里,找到应用市场这个APP。4. 点进去,看看有没有仅支持华为应用市场安装的开关或小框框。5. 如果是开着的,关掉它就行了!搞定后,你就能从别的应用商店或者直接装APK文件啦~不过,每部手机界面可能不太一样,要是照着做找不到,建议翻翻说明书,或者去华为官网查查教程~

举报有用(0分享收藏

Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.

知答 版权所有 粤ICP备2023042255号