怎么将手机的PDF文档转换成word文档

手机word

1个回答

写回答

892723709

2026-02-18 00:11

+ 关注

手机
手机

如何把手机里的PDF文档转成word文档推荐使用烁光PDF转换器操作步骤:

1、首先我们需要将烁光PDF转换器下载安装到电脑里,可以进入烁光PDF转换器官网***.com下载最新版本

2、打开烁光PDF转换器,可以看到有很多PDF相关的格式转换和处理功能,我们点击主页面的PDF转文件功能进入

word
word

3、点击添加文件,选择需要转换成word的找方换未PDF文件。然后选择转换类型,可以看到PDF转文件功能里转换类型有PDF转word、PDF转excel、PDF转PPT等共五种。我们选择PDF转word,然后选择输出格式和输出目录,最后点击开始转换按钮

4、等待PDF转word转换进度到达100%之后,PDF转word就完成了,点击打开即可查看文件。

举报有用(0分享收藏

Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.

知答 版权所有 粤ICP备2023042255号