怎么修改支付宝账户绑定的手机号码?

支付宝手机

1个回答

写回答

xikngjia0108

2026-02-17 17:54

+ 关注

支付宝
支付宝

1、首先,您需要登录支付宝账户,并点击手机服务下的修改号码选项。

2、根据您的账户情况,支付宝系统会提供几种不同的方式来修改手机号码,请根据页面提示选择合适的操作方式。

3、修改手机号码和取消手机绑定有着不同的含义。修改手机号码是指将支付宝账户绑定的手机号码直接更换为新的手机号码,而无需重新绑定手机;而取消手机绑定则是指取消支付宝账户上与手机的关联关系,如果需要重新绑定手机号码,则需要重新进行绑定操作。

手机
手机

4、需要注意的是:- 如果是纯手机号码登录的账户,则无法直接取消手机绑定。- 如果您开通了宝令(手机版)或者数字证书等安全产品,请在取消安全产品前先解绑手机。- 如果将手机和邮箱作为支付宝账户登录名,请直接使用邮箱登录以取消手机绑定。

举报有用(0分享收藏

Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.

知答 版权所有 粤ICP备2023042255号