手机word怎么看字数

word手机

1个回答

写回答

哥哈哈哈

2022-09-27 21:45

+ 关注

Word
Word

手机word中,您可以通过以下步骤查看文档的字数:

1. 打开您要查看字数的文档。

2. 在底部的工具栏中,点击右边的三个点(更多选项)。

3. 在弹出的选项中,选择“统计”。

4. 在“统计”页面中,您可以看到包括字数、段落数、行数和页数在内的文档统计信息。

5. 在“字数”栏下方,您可以看到当前文档的具体字数。

注意:以上步骤可能因不同的手机型号或word版本而略有不同。

举报有用(17分享收藏

Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.

知答 版权所有 粤ICP备2023042255号