2025-07-25 08:43
对于电路问题,首先需要确定电路的连接方式(串联或并联),然后根据欧姆定律和基尔霍夫定律来求解各支路电流。这里假设各个电源和电阻是串联的,那么总电阻R=R1+R2+R3=23Ω,总电流I=E/(R1+R2+R3)=110/(23)=4.78A,由于是串联电路,各支路电流相等,即I1=I2=I3=4.78A。如果电源之间是并联,且电阻也是并联的话,那么需要使用基尔霍夫定律来求解,此情况较为复杂,这里不再赘述。
关于我们|免责条款|版权声明|侵权举报|隐私政策|联系我们
Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.
知答 版权所有 粤ICP备2023042255号