怎么取消新苹果手机和上一个iphone手机的关联?

iphone手机苹果

1个回答

写回答

手机
手机

解决办法:取消手机Apple ID 绑定,请按以下步骤操作!1.打开苹果iphone手机,进入设置;2.点击Apple ID,进入Apple ID页面;3.进入Apple ID页面后往下拉,找到退出登录并点击;4.点击退出登录后,在弹出的对话框中输入密码,接着点击关闭进入下一级页面;5.这时,根据自己的实际情况选择需要保留的数据副本,选好后点击右上角的退出登录即可。

举报有用(0分享收藏

Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.

知答 版权所有 粤ICP备2023042255号