iphone11相机设定在哪

iphone

1个回答

写回答

苹果
苹果

苹果iphone手机需要在系统设置里面修改自带相机应用的设置。下面以苹果iphone11手机(系统版本是IOS13.5)为例来具体说明设置方法:1、点击苹果iphone11手机的【设置】按钮,在设置左侧列表中点击【相机】;2、在右侧的设置列表中根据需要修改【格式、录制视频模式、保留设置、扫描二维码】等基础功能;3、如果需要设置构图和HDR模式,可以打开/关闭【网格、镜像前置镜头、智能HDR、保留正常曝光的照片】等高级设置。4、如果需要设置拍摄模式,可以在打开自带相机应用左右切换模式(包括延时摄影、慢动作、全景、正方形等)

举报有用(0分享收藏

Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.

知答 版权所有 粤ICP备2023042255号