
苹果
苹果iphone手机需要在系统设置里面修改自带相机应用的设置。下面以
苹果iphone11
手机(系统版本是
IOS13.5)为例来具体说明设置方法:1、点击
苹果iphone11
手机的【设置】按钮,在设置左侧列表中点击【相机】;2、在右侧的设置列表中根据需要修改【格式、录制视频模式、保留设置、扫描
二维码】等基础功能;3、如果需要设置构图和HDR模式,可以打开/关闭【网格、镜像前置镜头、智能HDR、保留正常曝光的
照片】等高级设置。4、如果需要设置拍摄模式,可以在打开自带相机应用左右切换模式(包括延时
摄影、慢动作、全景、正方形等)