iPhone打开软件闪退怎么处理?

iphone

1个回答

写回答

kkkkrui

2025-11-02 15:41

+ 关注

IOS
IOS

1App本身有问题通常发生在IOS新固件和旧App之间发生。比如说你已经升级到IOS 8,而闪退的App不支持IOS 8导致闪退。解决办法,升级到最新的IOS系统,并打开App Store查看对应App是否已推出新版本,有的话马上更新! 补充一句,有时打开App它会提示你升级,你可能一时半会不想升级而跳过了,很有可能会导致App获取不到新内容或者使用App时变得很慢,而不会表现为闪退。 2iphone后台程序多虽说IOS系统对内存的管理比较优秀,不过要是开太多App或者大型游戏在后台,也是会有一定影响的。解决办法:双击Home键,将所有App都关闭。如果全部关闭后还不行就重启iphone,重启后通常都能变正常。 3XX助手下载App闪退利用电脑的XX苹果助手下载的App闪退,这种情况属于特殊情况,请把iphone连接PC,使用各种XX助手自带的修复闪退功能即可!

举报有用(0分享收藏

Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.

知答 版权所有 粤ICP备2023042255号