
苹果
1. 打开微信应用并依次点击"我"、"服务"、"钱包"。2. 在钱包页面中点击“零钱”,然后选择“提现”。输入需要提现的金额,并确认提现操作。3. 打开支付宝应用并点击“我的”,进入个人账户页面,然后选择“余额”选项。4. 在余额页面中点击“充值”,选择使用银行卡进行充值操作。5. 从已经成功提现的银行卡列表中选择对应的银行卡,并输入想要充值的金额。最后确认充值操作。
通过以上步骤,就能够将微信的余额转移到支付宝账户上了。请注意,在执行这些操作之前,请确保你已经绑定了相关银行卡和支付宝账户,并且拥有足够的可提现金额。
Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.
知答 版权所有 粤ICP备2023042255号