
iphone
亲,会发现
iphone 屏幕偶尔会自己亮起来,这有可能是「
屏幕抬起唤醒」功能导致的,这是
IOS 的正常功能,会在你将
iphone 拿起来之后自动亮起,用意是让你免按按钮,就可以直接看到
IOS 的内容。【摘要】
iphone12抬起唤醒关了
屏幕还是会自己亮【提问】亲,会发现
iphone 屏幕偶尔会自己亮起来,这有可能是「
屏幕抬起唤醒」功能导致的,这是
IOS 的正常功能,会在你将
iphone 拿起来之后自动亮起,用意是让你免按按钮,就可以直接看到
IOS 的内容。【回答】如果不想要一拿起
iphone 就让
屏幕亮起来,可以到「设置」「
屏幕显示与亮度」「抬起唤醒」,把它关闭即可。不过如果很确定关闭电源键后
屏幕又自己亮起来,大多数为
IOS 13.4 的bug【回答】亲,如果您的设备较为频繁的出现自动亮屏的问题,确认没有开启“抬起唤醒”和“轻点唤醒”功能,也可以携带设备前往
苹果官方售【回答】