iphone12抬起唤醒关了屏幕还是会自己亮- 问一问

1个回答

写回答

iphone
iphone

亲,会发现iphone 屏幕偶尔会自己亮起来,这有可能是「屏幕抬起唤醒」功能导致的,这是IOS 的正常功能,会在你将iphone 拿起来之后自动亮起,用意是让你免按按钮,就可以直接看到IOS 的内容。【摘要】iphone12抬起唤醒关了屏幕还是会自己亮【提问】亲,会发现iphone 屏幕偶尔会自己亮起来,这有可能是「屏幕抬起唤醒」功能导致的,这是IOS 的正常功能,会在你将iphone 拿起来之后自动亮起,用意是让你免按按钮,就可以直接看到IOS 的内容。【回答】如果不想要一拿起iphone 就让屏幕亮起来,可以到「设置」「屏幕显示与亮度」「抬起唤醒」,把它关闭即可。不过如果很确定关闭电源键后屏幕又自己亮起来,大多数为IOS 13.4 的bug【回答】亲,如果您的设备较为频繁的出现自动亮屏的问题,确认没有开启“抬起唤醒”和“轻点唤醒”功能,也可以携带设备前往苹果官方售【回答】

举报有用(0分享收藏

Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.

知答 版权所有 粤ICP备2023042255号