
iphone
右键点击右侧的iphone设备名称,在弹出的菜单中,选择“备份到这部电脑” 等待备份过程完成 现在将旧款iphone与电脑断开连接,将新的iphone连上电脑 右键点击右侧的iphone设备名称,在弹出的菜单中,选择“从备份恢复”
注意:不要选择右侧界面中的“恢复”按纽,那一按纽的意思是将你的iphone恢复成出厂状态,会清除所有数据 使用这种备份恢复方式,可以将:通讯录、日程表、短信、旧款iphone上的应用和数据(正版)、照片、从AppStore购买的音乐歌曲、Safari浏览器的数据等内容。 需要注意的是,iTunes将无法恢复你在电脑中,向iphone传输的mp3PDF漫画等内容,因为这些内容iTunes是不会备份。同时如果是越狱App的数据,因为无法取得授权,也是没有办法备份和恢复的。 如果你的照片等资料很少,iCloud备份的内容不多,或者本身网络环境非常好,那么你也可以选择使用iCloud云端直接进行恢复备份。这样可以省下使用电脑的麻烦,直接在手机上设置一下即可轻松完成。 首先在旧款iphone上打开设置》iCloud选项,首先选择需要备份的详细内容,每个应用的数据都可以单独勾选备份还是不备份。 点击下方的“储存与备份”选项 点击立即备份,开始iCloud的备份。

手机
输入iCloud账号和密码 选择备份进行恢复 iCloud可以恢复的内容与iTunes基本相差不大,但由于所有数据都是从网络下载,所以速度上要比直接连接到电脑慢很多(国内环境下正常能达到数小时),所以推荐大家正常还是使用iTunes进行备份和恢复。
Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.
知答 版权所有 粤ICP备2023042255号