
Apple
1. 打开设备的设置选项。2. 在设置界面中找到并点击iCloud选项。3. 输入您的
Apple ID和密码,然后点击登录按钮进行验证。4. 系统将验证
Apple ID和密码是否正确。如果验证成功,系统将自动打开iCloud功能,并提示是否合并
苹果6
手机上的数据。建议点击“合并”按钮。5. 系统将提示是否要打开“查找我的
iphone”功能,请点击“好”以继续操作。6. 在iCloud服务功能中,可以看到“查找我的
iphone”功能开关已经打开。如果您想关闭它,请点击该开关。7. 如果您没有之前使用的iCloud登录密码,则无法关闭此功能。请确保输入正确的
Apple ID和密码。