怎么删除支付宝转账联系人

支付宝

1个回答

写回答

ryomer

2025-11-04 13:31

+ 关注

iphone
iphone

品牌型号:iphone13 Pro 系统:IOS15.4.1 软件版本:支付宝10.2.62 该方法适用安卓手机、其它苹果手机,但由于手机品牌、系统与软件版本各不相同,操作步骤存在小部分差异。 如何删除支付宝转账联系人?下面就给大家分享支付宝删除转账联系人的方法。 1、打开手机上的支付宝软件,进入页面后,点击转账

2、切换到联系人页面,找到想要删除的联系人,然后向左侧滑动

3、点击更多操作,弹出窗口,选择删除即可

IOS
IOS

总结: 支付宝转账页面 选择联系人向左滑动联系人 选择更多操作点击删除即可

举报有用(0分享收藏

Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.

知答 版权所有 粤ICP备2023042255号