
iphone
品牌型号:
iphone13 Pro 系统:
IOS15.4.1 软件版本:
支付宝10.2.62 该方法适用
安卓手机、其它
苹果手机,但由于
手机品牌、系统与软件版本各不相同,操作步骤存在小部分差异。 如何删除
支付宝转账联系人?下面就给大家分享
支付宝删除转账联系人的方法。 1、打开
手机上的
支付宝软件,进入页面后,点击转账
2、切换到联系人页面,找到想要删除的联系人,然后向左侧滑动
3、点击更多操作,弹出窗口,选择删除即可

IOS
总结:
支付宝转账页面 选择联系人向左滑动联系人 选择更多操作点击删除即可