
手机
2.点击【设置】,如图所示:
3.点击【勿扰模式】,如下图所示:

iphone
5.关闭【重复来电】功能,如下图所示:
6.点击【控制中心】,关闭【勿扰模式】。如图所示:
7.完成设置,此时手机的呼入功能恢复正常。【摘要】iphone7别人的电话打不进来,接不到电话的解决方法有哪些?【提问】1.打开电话列表,查看未接电话信息。如图:
2.点击【设置】,如图所示:
3.点击【勿扰模式】,如下图所示:
4.关闭【手动启用】。如下图所示:
5.关闭【重复来电】功能,如下图所示:
6.点击【控制中心】,关闭【勿扰模式】。如图所示:
7.完成设置,此时手机的呼入功能恢复正常。【回答】希望对您有帮助【回答】
Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.
知答 版权所有 粤ICP备2023042255号