苹果手机查找我的iPhone默认状态是开启吗?

iphone手机苹果

1个回答

写回答

17687161251

2025-11-07 03:10

+ 关注

Apple
Apple

只要在设置中登录Apple ID,便会默认开启查找我的iphone功能。只要使用后选择退出登录,即使登录了他人的 Apple ID,也不会有问题。要辨别iphone是全新机、官换机、演示机、官翻机、翻新机、扩容机、BS资源机还是卡贴机(网络锁),可按照以下教程进行识别。想知道iphone屏幕是否原装?按照以下教程即可轻松辨别。如有疑问,请留言或关注网络@果粉鉴定。

举报有用(0分享收藏

Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.

知答 版权所有 粤ICP备2023042255号