
iphone
首先点
iphone5
手机上的设置点通用
在点蜂窝移动网络进入。
蜂窝移动数据如果你关闭可能上不网,这个时候你要打来自开之后才能够上网,同时为避免手机跑流量在不用的时候把关闭掉。

手机
还有一个功能是蜂窝
移动数据网络设置之可以用来彩信,进入可以蜂窝
移动数据进行设置国获手氢混根,在上面打上用圆圈画起来的数字,然后把
手机关机一下,在开启起来,就能够发彩信了。追问 : cmnet一直有... 追答 : 您好,那您提到的“每次都要重启”是什么情况,能否详细描述一下。一般您只要不主动关闭,
移动蜂窝数据开关不会自动关闭的。 追问 : 我要用的时候才开啊,开了就没有E就要重启,再开才可以 追答 : 您好,您提到的现象我们确实还没有遇到过,建议您联系一下
苹果售后,他们毕竟更为专业。 感谢您对
中国移动的支持,祝您生活愉快!