iphone5 蜂窝移动数据問題

iphone移动

1个回答

写回答

1411854061

2025-10-31 15:55

+ 关注

iphone
iphone

首先点iphone5手机上的设置点通用

在点蜂窝移动网络进入。

蜂窝移动数据如果你关闭可能上不网,这个时候你要打来自开之后才能够上网,同时为避免手机跑流量在不用的时候把关闭掉。

手机
手机

还有一个功能是蜂窝移动数据网络设置之可以用来彩信,进入可以蜂窝移动数据进行设置国获手氢混根,在上面打上用圆圈画起来的数字,然后把手机关机一下,在开启起来,就能够发彩信了。追问 : cmnet一直有... 追答 : 您好,那您提到的“每次都要重启”是什么情况,能否详细描述一下。一般您只要不主动关闭,移动蜂窝数据开关不会自动关闭的。 追问 : 我要用的时候才开啊,开了就没有E就要重启,再开才可以 追答 : 您好,您提到的现象我们确实还没有遇到过,建议您联系一下苹果售后,他们毕竟更为专业。 感谢您对中国移动的支持,祝您生活愉快!

举报有用(0分享收藏

Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.

知答 版权所有 粤ICP备2023042255号