iphone 升级失败恢复成出厂设置了怎么处理,连接itunes sim卡不能识别

iphone

1个回答

写回答

麦洛洛

2025-11-04 15:35

+ 关注

苹果
苹果

重新升级

但是要先进入刷机模式

上网上搜索一下越狱相关的文章

iphone
iphone

一、关机。如果不能用正常的方法关机,按住Sleep/Wake键和Home键,直到关机了(10秒钟)。 二、让它进入“恢复模式” 1. 按住Sleep/Wake键和Home键直到开机 2. 苹果标记出现后,放开Sleep/Wake键,继续按住Home键。 3. 等待30秒以上。 4. 连接到iTunes的图片出现以后,可以放手了,现在你的iPod已经进入了“恢复模式”。 这个过程可能需要尝试数次才能成功。如果你不幸地在不对的时间放开了某个键,只能关闭iphone并重头再来。 当iphone进入“恢复模式”后,可以用iTunesSHIFT+恢复(选择恢复固件版本)。

(有卡贴也可以)

举报有用(0分享收藏

Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.

知答 版权所有 粤ICP备2023042255号