iphone是否有息屏显示

iphone

1个回答

写回答

iphone
iphone

iphone手机不能设置息屏显示,可以设置与息屏显示类似功能,即抬起唤醒,以iphone11,IOS13系统为例:1、首先打开手机,在主页面找到并点击“设置”进入;2、接着在设置页面,找到“显示与亮度”选项;3、然后在该页面下拉找到“抬起唤醒”选项,把旁边按钮打开即可。

很多人不知道苹果手机息屏后是否可以显示时间,其实苹果手机是可以的,需要进行简单的设置,接下来给大家说一下苹果手机设置息屏显示时间的方法。

苹果设置息屏显示时间的方法:首先打开手机,在桌面上找到“设置”选项,点击进入,进入设置以后,选择“显示与亮度”一栏,选择“自动锁定”,进入以后就可以选择熄屏的时间了。

手机
手机

苹果公司计划在2019年推出的OLED版iphone中取消当前iphone X的“刘海”式屏幕设计,并已开始和供应商讨论相关技术问题,这意味着明年的OLED版iphone有可能是一款真正的全面屏手机。目前2019年款iphone的具体规格已经确定,目前比较热门,估计新款手机出售又将迎来果粉的又一轮追捧。

举报有用(0分享收藏

Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.

知答 版权所有 粤ICP备2023042255号