为何苹果手机支付宝开了流量不能用

支付宝手机苹果

1个回答

写回答

ruixirao

2025-11-02 03:20

+ 关注

手机
手机

手机打开数据却没有网,主要原因为两方面:一是SIM卡的原因,如果是SIM卡没有装好,那需要将卡取出再重装一次后重新尝试;二是手机网络的原因。如果是手机网络问题,则需要按下方的步骤来进行解决:

1、首先,我们需要打开我们苹果手机的“设置”选项,点击进入“设置”选项【摘要】为什么苹果手机支付宝开了流量不能用【提问】手机打开数据却没有网,主要原因为两方面:一是SIM卡的原因,如果是SIM卡没有装好,那需要将卡取出再重装一次后重新尝试;二是手机网络的原因。如果是手机网络问题,则需要按下方的步骤来进行解决:

1、首先,我们需要打开我们苹果手机的“设置”选项,点击进入“设置”选项【回答】2、之后我们需要在打开的“设置”选项里找到“通用”这个程序,点击进入该程序【回答】3、之后,在打开的“通用”程序页面里找到“还原”这个选项,点击进入该选项【回答】3、之后,在打开的“还原”程序页面里找到“还原网络设置”选项,点击该选项,【回答】4、之后在出现的页面里我们需要输入我们苹果手机的六位数密码,如果忘记了密码是无法进行还原网络的,输入之后系统便会自动跳转到下一步【回答】还原了还是不行【提问】还原了还是不行【提问】5、只会手机屏幕会显示图下方的对话框,我们需要点击“还原网络设置”选项即可恢复我们的网络设置,之后再重启手机即可使用我们的手机网络。【回答】?!?!【提问】建议重启操作【回答】到系统管家里面设置一下,你可能设置了在数据流量下不允许开。【回答】好的谢谢【提问】不客气【回答】

举报有用(0分享收藏

Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.

知答 版权所有 粤ICP备2023042255号