iphone那个小黑块肿么弄

iphone

1个回答

写回答

是滴

2025-11-06 14:45

+ 关注

iphone
iphone

操作步骤:启用iphone 7手机上的辅助触控功能。

1. 打开手机,点击主屏幕上的“设置”图标。2. 在设置界面中,找到并点击“通用”选项。3. 在通用界面中,寻找并选择“辅助功能”选项。4. 在辅助功能界面中,查找并点击“辅助触控”选项。5. 最后,在辅助触控界面中,启用开关以启用该功能。通过以上步骤,您已成功启用iphone 7手机界面中的小黑块功能。

请注意:此操作仅适用于iphone 7手机。如果您使用其他型号的iphone,请参考相应型号的用户手册或联系苹果官方支持以获取准确指导。

举报有用(0分享收藏

Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.

知答 版权所有 粤ICP备2023042255号