
苹果
2. 登录账户后,在右下角点击“我的”。

手机
4. 找到“隐私”选项并进入。
5. 点击“授权管理”选项。
6. 进入已授权应用列表,并选择需要解除绑定的应用程序。
7. 点击“解除授权”按钮以取消与该应用程序之间的关联关系。< br/>< br/>8. 在弹出窗口中点击“删除”,确认操作完成。 < br/>< br/>9 . 应用程序与您使用支付宝时已成功解除了绑定关系。 通过以上步骤,用户可以轻松地取消任何不必要或可疑应用与他们在使用支付宝时之间可能存在的链接。
Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.
知答 版权所有 粤ICP备2023042255号