
苹果
2、轻按屏幕中间任意一个选项,就会看到被选中的项目有一个黑框,然后我们再用“三个手指”上下扫动来滚动屏幕
3、用三个手指向上滑动,找到下面的“辅助功能”选项,轻按一次选中,再按二次进入辅助功能选项

手机
5、接下来轻按一次选中“VoiceOver”选项,接着再按第二次把 VoiceOver 关闭
6、最后就这样成功地把 VoiceOver 关闭了。
Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.
知答 版权所有 粤ICP备2023042255号