如何把iphone手机里的相片传到电脑里

iphone手机电脑

1个回答

写回答

Yulyu

2025-11-04 23:26

+ 关注

iphone
iphone

如果您想将iphone手机中的照片传输到电脑上,可以使用USB数据线将iphone电脑连接。一旦连接成功,您可以在电脑上打开iTunes软件,并选择“设备”选项卡。在该选项卡下,您将看到iphone设备的名称。点击该名称后,iTunes会自动检测并显示iphone设备中的照片。接下来,您可以选择需要传输的照片,并点击“同步”按钮将其传输到电脑上。这样,您就成功地将iphone设备中的照片传输到了电脑上。

举报有用(0分享收藏

Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.

知答 版权所有 粤ICP备2023042255号