iPhone6 iOS9.3.1系统怎么样关闭系统自动更新提示?

iphoneIOS

1个回答

写回答

6100286520

2025-11-03 16:41

+ 关注

iphone
iphone

关闭方法:

1、打开iphone或者iPad的Safari浏览器,复制以下网址并从自带浏览器打开。https://oldcat.me/web/NOOTA9.mobileconfig2、按照提示安装描述文件,安装完成后重启手机即可。

3、安装完成之后,桌面会出现一个反馈助手的图标Feedback(苹果官方的一款反馈应用),如果你嫌它碍眼,可以直接把它拖到你不想看到的文件夹里就可以了。

iPad
iPad

恢复升级系统的方法:1、进入设置一通用一描述文件,删除“tvOS beta - Apple Developervl”。

4、设置,通用,储存空间与icould用量,里面删除最新的如9.32的系统,可以节约400多M的空间。

参考资料知乎.知乎[引用时间2018-1-27]

举报有用(0分享收藏

Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.

知答 版权所有 粤ICP备2023042255号