
iphone
【第一步、对
iphone 5S进行开机】点击
iphone 5S顶部的电源按钮进行开机,然后就跟着提示进行操作。【第二步、插入SIM卡】使用
iphone的过程中换卡操作是不用关机的,只要
iphone处于锁屏界面即可操作换SIM卡。拿出
iphone 5S配件里面的一根插针,留意一下
iphone 5S机身右侧的孔,往里面推一下卡针即可把SIM卡槽取出来,然后就可以插入SIM卡了,SIM卡需要进行裁剪哦。【第三步、对
iphone 5S进行激活设置】其中的激活过程中就包括选择文字展示的语言、国家地区、链接Wi-Fi、定位服务、
苹果ID、Touch ID、密码、诊断用量等,很便捷的就可以进行完成整个激活过程。第一次使用
iphone的话,建议创建免费的
Apple ID