
iphone
本视频演示机型:
iphone12,适用系统:
ios14.4,软件版本:
支付宝10.2.15;首先打开
苹果手机屏幕,在
苹果手机桌面上找到【
支付宝】软件,并点击进入
支付宝软件,进入
支付宝界面之后,点击右下角的【我的】,进入【我的】界面后,选择并打开头像那一块区域;就进入到个人信息页面了,进入个人信息页面后,就可以看到自己的
支付宝账号了,但是这个账号并没有全部的显现出来,这时点击【个人主页】选项卡,就可以看到完整的
支付宝账号了;本视频就到这里,感谢观看。