好不好查看支付宝帐号

支付宝

1个回答

写回答

祝美娟

2025-11-01 17:40

+ 关注

iphone
iphone

本视频演示机型:iphone12,适用系统:ios14.4,软件版本:支付宝10.2.15;首先打开苹果手机屏幕,在苹果手机桌面上找到【支付宝】软件,并点击进入支付宝软件,进入支付宝界面之后,点击右下角的【我的】,进入【我的】界面后,选择并打开头像那一块区域;就进入到个人信息页面了,进入个人信息页面后,就可以看到自己的支付宝账号了,但是这个账号并没有全部的显现出来,这时点击【个人主页】选项卡,就可以看到完整的支付宝账号了;本视频就到这里,感谢观看。

举报有用(0分享收藏

Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.

知答 版权所有 粤ICP备2023042255号