
苹果
宝子,
苹果手机设置
屏幕小圆点这么搞哈。先点设置 - 通用 - 辅助功能 - AssistiveTouch,把AssistiveTouch打开。要是想改图标,就再点设置 - 通用 - 辅助功能 - AssistiveTouch,打开它之后点自定顶层菜单,点加号选图标,完事儿。这
屏幕小圆点的图标功能也挺多。单击主
屏幕图标就相当于按Home键;双击这个图标,就像双击Home键一样能调出后台任务菜单,往上滑就能关后台应用。单击多任务图标也是调出后台任务菜单然后关后台应用。单击锁定
屏幕图标能代替关机键锁屏;长按这个图标就和长按关机键一样,能弹出滑动来关机界面。单击静音图标就等于按静音键静音。单击
屏幕快照图标,不用同时按电源键和Home键就能截屏。按调高音量和调低音量图标就代替音量键。还有,要是设置了摇动换歌,开着
音乐的时候单击摇动图标就能切歌,不用摇
手机啦。